chaudahaveen Loksabha

nyaayalaya ki avamaanana ke baad nikaale gaye sadasya

dalavaar sadasyon ki soochi

S.No. dal ka naam saansadon ki sankhya
1 bhaarateeya raashtreeya Congress (Congress) 150
2 bhaarateeya janta party (bhaajapa) 130
3 bhaarateeya kamyoonist party (maarksavaadi) (bhaakapa) 43
4 samaajavaadi party (sapa) 38
5 raashtreeya janta dal (raajad) 24
6 bahujan samaaj party (basapa) 18
7 Dravid munnetr kadgam (damak) 16
8 Shiv sena 12
9 Biju janta dal (beejad) 11
10 raashtravaadi Congress party (raakapa) 11
11 bhaarateeya kamyoonist party (bhaakapa) 10
12 shiromani akaali dal (shiad) 8
13 janta dal (yunaaited) (jadayoo)) 7
14 nirdaleeya (ni) 6
15 pattaali makkal kachchi (pamak) 6
16 Jharkhand mukti morcha (jhaamumo) 5
17 telangaana raashtra sameeti (TRS) 5
18 lok janashakti party (lojapa) 4
19 marumaalarachi Dravid munnetr kadgam (emadeeemake) 4
20 telugu desham party (tedepa) 4
21 aal India forward block (faararvad block) 3
22 janta dal (secular) (jad (s)) 3
23 raashtreeya lokadal (raalod) 3
24 kraantikaari samaajavaadi party (aaraesapi) 3
25 asam gan parishad (agap) 2
26 Jammu Kashmir national kaanafrens (jekeenasi) 2
27 Kerala Congress (keisi) 2
28 akhil bhaarateeya majalis-A-ittehaadul musalameen (eaaiemaaaiem) 1
29 akhil bhaarateeya Trinamool Congress (Trinamool Congress) 1
30 bhaarateeya navashakti party (beeenapi) 1
31 Jammu Kashmir people's demokraitik party (jeaindake peedeepi) 1
32 mijo national frant (emaenaef) 1
33 muslim league -Kerala raajya (emaelakeesasi) 1
34 naagaalaind people's party (enapeeef) 1
35 raashtreeya lokataantrik party (raalop) 1
36 Republican party of India (aarapeeaai) 1
37 sikkim lokataantrik morcha (esadeeef) 1

[1]

mahatvapoorn sadasya

saansadon ki soochi (raajyavaar)

Andhra pradesh

kshetr chayanit saansad dal
1. Hyderabad chakravarti raamarappoo telugu desham party
2. paarvatheepuram (ST) vaai ke si sooryanaaraayan Rao Congress
3. bobbili bots Jhansi lakshmi Congress
4. vishaakhaapattanam N janaardan Reddy Congress
5. bhadraachalam (ST) baabooraav mediym bhaarateeya kamyoonist party
6. anaakaapalli paappla chalapatiraav telugu desham party
7. kaakeenaada malleepudi raajoo pallam mangapati Congress
8. raajamundari Arun Kumar vundaavalli Congress
9. amalaapuram (SC) ji vi harshakumaar Congress
10. narasaapur chegondi veinkat hariraam jogaiya Congress
11. elooroo kaavuru sanbaashiv Rao Congress
12. machhaleepattanam raamakrushn badiga Congress
13. vijyavaada Rajgopal lagdaapati Congress
14. tenaali baalaashauri vallabhaneni Congress
15. guntoor sanbaashiv raayapati Rao Congress
16. baapatala daagubati purundareshvari Congress
17. narasaraavapet mekaapati raajamohan Reddy Congress
18. ongol magunta shreenivaasulu Reddy Congress
19. nellor (SC) lakshmi panabakka Congress
20. tirupati (SC) chintaamohan Congress
21. chittoor di ke adikesavalu tedapa
22. raajamapet saai prataap annaayagari Congress
23. kudappa vaai S vivekaanand Reddy Congress
24. hindupur ji nijaamuddeen kaanges
25. anantapur anant veinkataaraami Reddy Congress
26. kuranool Kotla jayasoorya prakaash Reddy Congress
27. naandayaal S pi vaai Reddy Congress
28. nagarakuranool (SC) manda jagannaath tedapa
29. mahaboobanagar di vittal Rao Congress
30. Hyderabad asaauddeen ovaisi aal India ittehaadul musalameen
31. Secundarabad M anjan Kumar Yadav Congress
32. siddhipet (SC) saarave sathyanaaraayan Congress
33. meindak A Narendra telangaana raashtra samiti
34. nijaamaabaad madhu gaud yaashki Congress
35. aadilaabaad madhusoodan Reddy takkal telangaana raashtra samiti
36. peddaapalli (SC) ji Venkatswamy Congress
37. kareemanagar ke chandrashekhar Rao telangaana raashtra samiti
38. hanamakonda bi vinod Kumar telangaana raashtra samiti
39. Warangal daravath Ravindra naaik telangaana raashtra samiti
40. khammam Renuka chaudhari Congress
41. nalagonda survaraam sudhaakar Reddy bhaakapa
42. miryalaguda S jayapaal Reddy Congress

arunaachal pradesh

kshetr chayanit saansad dal Affiliation
1. arunaachal pashchim kiren rijijoo bhaajapa
2. arunaachal poorv tapir gaao bhaajapa

asam

kshetr chayanit saansad dal
1. kareemaganj (SC) lalit mohan shuklaabadiya Congress
2. silchar santosh mohan Dave Congress
3. Autonomous District (ST) beeren Singh engati Congress
4. dhubari Anwar husain Congress
5. kokaraajhaad (ST) sansuma khungur basumatiyaari nirdaleeya
6. baarapeta A ef golam osamani Congress
7. Guwahati kirip chaaliya Congress
8. mangaladoi naaraayanachandr borakaati bhaajapa
9. tejapur manikumaar subba Congress
10. naugaanv raajen gohiyaan bhaajapa
11. kaaleebor deep gogoi Congress
12. jorahaat bijoya Krishna haandeek Congress
13. dibroogadh sarvaanand sonovaal agap
14. Lakhimpur daaktaar Arun Kumar sharma agap

Bihar

kshetr chayanit saansad dal
1. bagaha (SC) Kailash baitha jadayoo)
2. betiya raghunaath jha raajad
3. motihaari Akhilesh prasaad Singh raajad
4. gopaalaganj saadhu Yadav raajad
5. seevaan mohammad shahaabuddeen raajad
6. mahaaraajaganj prabhunaath Singh jadayoo)
7. chhapra laalooprasaad Yadav raajad
8. Hajipur (SC) raamavilaas paasavaan lojapa
9. vaishaali raghuvansh prasaad Singh raajad
10. mujaffarapur George farnaandis jadayoo
11. seetaamadhi seetaaraam Yadav raajad
12. shivhar seetaaraam Singh raajad
13. madhubani daaktar shakeel Ahmad Congress
14. jhanjhaarapur devendr prasaad Yadav raajad
15. darabhanga mohammad Ali Ashraf faatami raajad
16. rosada (SC) raamachandr paasavaan lojapa
17. samasteepur aalok Kumar Mehta raajad
18. baadh vijyakrushn raajad
19. baliya sooraj Singh lojapa
20. saharasa Ranjit ranjan lojapa
21. madhepura laalooprasaad Yadav raajad
22. arariya (SC) sukhadev paasavaan bhaajapa
23. kishnaganj tasaleemuddeen raajad
24. purniya udaya Singh bhaajapa
25. katihaar nikhil Kumar chaudhari bhaajapa
26. baanka giridhaari Yadav raajad
27. Bhaagalpur susheel Kumar Modi bhaajapa
28. khagadiya Ravindra Kumar raana raajad
29. munger jayaprakaash Narayan Yadav raajad
30. begoosaraaya Rajiv ranjan Singh jadayoo)
31. naalanda neetish Kumar janta dal you
32. Patna Ramkripal Yadav raajad
33. aara shreemati kaanti Singh raajad
34. baksar laalamuni chaube bhaajapa
35. saasaaraam (SC) meera Kumar Congress
36. vikramaganj ajeet Kumar Singh janta dal you)
37. Aurangabad nikhil Kumar Congress
38. jahaanaabaad ganesh prasaad Singh raajad
39. navaada (SC) veerachandr paasavaan raajad
40. gaya (SC) raajesh Kumar maanjhi raajad

chhatteesagadh

kshetr chayanit saansad dal
1. saraguja (ST) nandakumaar saaya bhaajapa
2. raayagadh (ST) vishnudev saaya bhaajapa
3. jaanjageer karuna shukla bhaajapa
4. bilaasapur (SC) punnulaal mohale bhaajapa
5. saarangagadh (SC) guhaaraam ajagale bhaajapa
6. Raipur ramesh bais bhaajapa
7. mahaasamund ajeet jogi Congress
8. kaanker (ST) sohan potaai bhaajapa
9. bastar (ST) baliraam kashyap bhaajapa
10. durg taaraachand saahoo bhaajapa
11. raajanandagaanv devavrat Singh Congress

goaa

kshetr chayanit saansad dal
1. panaji shreepad yaasoo naaik bhaajapa
2. maaramaagoaa Francisco saaradeena Congress

Gujarat

kshetr chayanit saansad dal
1. kachh pushpadaan shanbhudaan gadhavi bhaajapa
2. surendranagar somabhaai gandalaal koli Patel bhaajapa
3. jaamanagar ahir vikramabhaai arjanabhaai madam Congress
4. Rajkot vallabhabhaai kathaariya bhaajapa
5. porabandar harilaal maadhavajeebhaai Patel bhaajapa
6. Junagadh jasubhaai dhanabhaai barad Congress
7. amareli brujabhaai thummar Congress
8. bhaavanagar raajendrasinh ghanashyaamasinh raana bhaajapa
9. dhandhuka (SC) ratilaal kaalidaas varma bhaajapa
10. Ahmedabad harin paathak bhaajapa
11. Gandhinagar Lal Krishna Advani bhaajapa
12. mehasaana jeevabhaai anbaalaal Patel Congress
13. paatan (SC) mahesh kumara kanodiya bhaajapa
14. baansakaatha harisinh prataapasinh chaavada Congress
15. saabarakantha madhusoodan mistri Congress
16. kapadvanj shankarasinh vaaghela Congress
17. dhod (ST) Babubhai kheemabhaai kataara bhaajapa
18. godhara bhoopendrasinh prabhaatasinh solanki bhaajapa
19. kaira dhinsa Patel Congress
20. aanand bharatasinh maadhavasinh solanki Congress
21. chhota Udaipur (ST) naranabhaai raathava Congress
22. vadodara poornima vipulakumaar thoraat bhaajapa
23. bhadauch manasukhabhaai vaasava bhaajapa
24. soorat kaansheeraam raana bhaajapa
25. maandavi (ST) tushaar amarasinh chaudhari Congress
26. balasar (ST) kishnabhaai vestaabhaai pateal Congress

Haryana

kshetr chayanit saansad dal
1. Ambala (SC) shailaja kumaari Congress
2. kurukshetr naveen jindal Congress
3. karanaal Arvind Kumar sharma Congress
4. soneepat kishn Singh saangavaan bhaajapa
5. Rohtak dipendr Singh hudda Congress
6. Faridabad avataar Singh bhadaana Congress
7. mahendragadh indarajeet Singh Rao Congress
8. bhivaani Kuldeep bishnoi Congress
9. hisaar jayaprakaash Congress
10. sirsa (SC) aatma Singh gil Congress

Himachal pradesh

kshetr chayanit saansad dal
1. Shimla (SC) dhaneeraam shaandilya Congress
2. mandi pratibh Singh Congress
3. kaangada chandar Kumar Congress
4. hameerapur premakumaar dhoomal bhaajapa

Jammu Kashmir

kshetr chayanit saansad dal
1. baaraamula abdul Rashid shaaheen national kaanafrens
2. shreenagar umar abadulla national kaanafrens
3. anantanaag mahbooba mufti Jammu Kashmir people's demokraitik party
4. Laddakh thuptasaan chhevaang Laddakh union teretari frant
5. udhamapur chaudhari laal Singh Congress
6. Jammu madanalaal sharma Congress

Jharkhand

kshetr chayanit saansad dal
1. raajamahal (ST) hemalaal murmoo jhaamumo
2. dumaka (ST) shiboo soren jhaamumo
3. godda furakaan Ansari Congress
4. chatara dheerendr Agrawal raajad
5. kodarama Babulal maraandi bhaajapa
6. girideeh tekalaal mahato jhaamumo
7. dhanabaad chandrashekhar dube Congress
8. raaainchi subodhakaant sahaaya Congress
9. Jamshedpur suman mahato jhaamumo
10. sinhabhoom (ST) baagun sumabraai Congress
11. khuainti (ST) susheela keraketta Congress
12. loharadagga (ST) raameshvar uraaainv Congress
13. palaamoo (SC) dhooran Ram raajad
14. hajaareebaag bhuvaneshvar prasaad Mehta bhaakapa

Karnataka

kshetr chayanit saansad dal
1. beedar (SC) raamachandr veerappa bhaajapa
2. gulabarg Iqbal Ahmad sardagi Congress
3. raayachoor A veinkatesh naaik Congress
4. koppal ke veeroopakshappa Congress
5. bellaari ji karunaakar Reddy bhaajapa
6. daavanager ji M siddeshvara bhaajapa
7. chitradurg N vaai hanumanthappa Congress
8. tumakur S mallikaarjunaiya bhaajapa
9. chikbalapur aar L jaalappa Congress
10. kolaar (SC) ke H muniyppa Congress
11. kanakapura tejasvini shreeramesh Congress
12. Bangalore H ti sangaleena bhaajapa
13. dakshin Bangalore anant Kumar bhaajapa
14. maandya M H ambareesh Congress
15. chaamaraajanagar (SC) M shivnna janta dal secular
16. Mysore si H vijyashekhar bhaajapa
17. maingalor di vi sadaanand gauda bhaajapa
18. udupi manorama maadhavaraaj bhaajapa
19. Hassan H di devagauda janta dal secular
20. chikmangaloor di si shreekaantappa bhaajapa
21. shimoga S bangarappa sapa
22. kanaara anantakumaar hegade bhaajapa
23. dhaaravaad dakshin kunnur manjunaath chanappa bhaajapa
24. dhaaravaad uttar prahalaad Joshi bhaajapa
25. belagaaainv suresh angadi bhaajapa
26. chikkodi (SC) ramesh jigaajingi bhaajapa
27. bagalakot parvatagauda gadeegaud bhaajapa
28. Bijapur baasagunda Patil bhaajapa

Kerala

kshetr chayanit saansad dal
1. kasaragod pi karunaakaran bhaakapa
2. kannoor A pi abdulakutti bhaakapa
3. badagaara pi saatheedevi bhaakapa
4. kaaleekat M pi veerendrakumaar janta dal s
5. manjeri ti ke hamja bhaakapa
6. ponnaani E Ahmad muslim league
7. paalaghaat N N krushnadaas bhaakapa
8. ottaapalam (SC) S Ajay Kumar bhaakapa
9. trichur si ke chandrappan kamyoonist party
10. mukundapuram lonappan nanbadan bhaakapa
11. ernaakulam daaktar sebestiyn paul bhaakapa nirdaleeya
12. muvaattupuja pi si Thomas Kerala Congress
13. kottaayam ke suresh kurup bhaakapa
14. idukki ke Francis George Kerala Congress
15. allepi daaktar ke S manoj bhaakapa
16. maavelikaara si S sujaatha bhaakapa
17. adoor (SC) cheingaara sundaran bhaakapa
18. kveelon pi raajendran bhaakapa
19. chiriyaankil varkala Radhakrishnan bhaakapa
20. trivendram pannayan raveendran bhaakapa

madhya pradesh

(jaankaari Loksabha ki website par upalabdh naheen) <

kshetr chayanit saansad dal
1. muraina (SC) Narendra Singh tomar bhaajapa
2. bhind ashok chhaviraam argal bhaajapa
3. gvaaliyr yashodhara raaje sindhiya Congress
4. guna jyotiraaditya maadhavaraav sindhiya Congress
5. saagar (SC) bhoopeindr Singh bhaajapa
6. khajuraaho jeeteindr Singh bundela bhaajapa
7. damoh shivraaj Singh lodhi bhaajapa
8. satana ganesh Singh bhaajapa
9. reeva devaraaj Singh Patel BSP (bahujan samaaj party ko madhya pradesh mein pehli aur ikalauti seat)
10. seedhi (ST) govind prasaad mishra BJP
11. shahadol (ST) shreemati raajesh nandini Singh Congress
12. baalaaghaat ke di Deshmukh bhaajapa
13. mandala (ST) baasori Singh meshraam Congress
14. jabalapur Rakesh Singh bhaajapa
15. sivni neeta pateriya bhaajapa
16. chhindavaada Kamalnath Congress
17. baitool shreemati jyoti dhurve bhaajapa
18. hoshangaabaad shri udaya prataap Singh Congress
19. Bhopal Kailash Joshi bhaajapa
20. vidisha shreemati Sushma Swaraj bhaajapa
21. raajagadh rodamal naagar bhaajapa
22. shaajaapur (SC) thaavarachand gahalot bhaajapa
23. khandava Arun subhaashachandr Yadav Congress
24. kharagon shri maakhanasinh solanki bhaajapa
25. dhaar (ST) shri gajeindr Singh raajookhedi Congress
26. Indore sumitra mahaajan bhaajapa
27. ujjain (SC) shri premachand guddoo Congress
28. jhaabuaa (ST) kaantilaal bhooriya Congress
29. mandasaur meenaakshi nataraajan Congress
30. devaas sajjan Singh varma Congress
31. teekamagadh Dr Virendra Kumar BJP

Maharashtra

kshetr chayanit saansad dal
1. raajaapur suresh prabhaakar prabhu Shiv sena
2. ratnaagiri anant geete Shiv sena
3. kolaaba abdul Rahman antule Congress
4. dakshin Mumbai milind murali devada Congress
5. Mumbai dakshin madhya mohan raavale Shiv sena
6. Mumbai uttar madhya ekanaath Gaikwad Congress
7. Mumbai uttarapoorv gurudaads kaamath Congress
8. Mumbai uttar pashchim priya datt Congress
9. Mumbai uttar govinda Congress
10. thaane prakaash vishvanaath paraanjape Shiv sena
11. daahanoo (ST) singada Damodar barkoo Congress
12. Nasik deveedaas aanandaraav pingale raakapa
13. maalegaanv (ST) harishchandr devaraam chauhaan bhaajapa
14. dhule (ST) hari Bapu chaure Congress
15. nandoorabaar (ST) gavit maanikraav hodayaal Congress
16. eraandol edavoket vasantaraav J more raakapa
17. Jalgaon haribhaaoo maadhav javale bhaajapa
18. buldhaana (SC) adasul aanandaraav vitthoba Shiv sena
19. akola sanjaya shaamaraav dhotare bhaajapa
20. vaasim gavali Patel Shiv sena
21. amaraavati anant gudhe Shiv sena
22. raamatek prakaash jaadhav Shiv sena
23. Nagpur vilaas muttamavaar raakapa
24. bhandaara shishupaal natthoo paatale bhaajapa
25. chimoor shivaankar maadhavaraav sukhaaji bhaajapa
26. chandarapur hansaraaj gangaaraam ahir bhaajapa
27. vardha suresh ganapat vaaghamaare bhaajapa
28. yaavatamal harisinh nasaroo Rathore bhaajapa
29. hingoli sooryakaant Patil raakapa
30. naanded di bi Patil bhaajapa
31. parabhaani tukaaraam ganapataraav reinge Patil Shiv sena
32. jaalana daanave raavasaahib daadaaraav Patil bhaajapa
33. Aurangabad chandrakaant khaire shivsena
34. beed jayasinharaav Gaikwad Patil raakapa
35. laatoor rupapati dilipraav Patil bhaajapa
36. usmaanaabaad (SC) kalpana ramesh narahari shivsena
37. sholaapur subhaash sureshachandr Deshmukh bhaajapa
38. pandharapur (SC) raamadaas aathavale Republican party of India
39. ahamadanagar gadak tukaaraam gangaadhar raakapa
40. kopaaragaanv baalaasaahib vikhe Patil Congress
41. khed adhalaraav shivaajeeraav Patil Shiv sena
42. Pune suresh Kalmadi raakapa
43. baaraamati sharad Pawar raakapa
44. sataara lakshmanaraav paandurang jaadhav raakapa
45. karaad shreenivaas daadaasaaheb Patil raakapa
46. saangali Patil prakaashabaapoo vasantadaada Congress
47. ichaalkaranji maane nivedita sanbhaajeeraav raakapa
48. kolhaapur maandalik sadaashiv daadoba raakapa

manipur

kshetr chayanit saansad dal
1. inar manipur thokachom meinya Congress
2. baahari manipur (ST) mani charanameyi nirdaleeya

meghaalaya

kshetr chayanit saansad dal
1. Shillong pati rippal kaindiya kaanges
2. tura kumaari agaatha sangama Congress

mijoram

kshetr chayanit saansad dal
1. mijoram (ST) vaanalaajaauma mijo national frant

naagaalaind

kshetr chayanit saansad dal
1. naagaalaind dablyoo vaangyoo naagaalaind people's frant

udeesa

kshetr chayanit saansad dal
1. mayoorabhanj (ST) sudaam maraandi jhaamumo
2. baalaasor mahaamegh bahan aira kharabela sven bhaajapa
3. bhadrak (SC) arjun charan sethi beejad
4. jaajapur (SC) mohan jena beejad
5. kendarapaada archana naayak beejad
6. Cuttack bharatuhaari maahataab beejad
7. jagatasinhapur bramhaanand paanda beejad
8. puri brajakishor tripaathi beejad
9. bhuvaneshvar prasann Kumar patasaani beejad
10. aaska harihr sven beejad
11. barahaamapur chandrashekhar saahoo Congress
12. koraaput (ST) giridhr gamaang kaanges
13. navarangapur (ST) parasuraam maanjhi bhaajapa
14. kaalaahaandi bikram kesari Dave bhaajapa
15. fulabani (SC) sugreev Singh beejad
16. bolaangeer sangeeta kumaari sinhadev bhaajapa
17. sanbalapur prasann aachaarya beejad
18. devagadh dharmendr pradhaan bhaajapa
19. dheinkanaal tathaagat satapati beejad
20. sundaragadh (ST) juel oraaainv bhaajapa
21. keyonjhar (ST) anant naayak bhaajapa

Punjab

kshetr chayanit saansad dal
1. guradaasapur vinod khanna bhaajapa
2. amrutasar navajot Singh siddhoo bhaajapa
3. taranataaran ratanasinh ajanaala akaali dal
4. jalandhar raana gurajeet Singh Congress
5. fillaur (SC) charanajeet Singh atavaal akaali dal
6. Hoshiarpur Avinash rai khanna bhaajapa
7. ropad (SC) sukhadev Singh leebara akaali dal
8. Patiala paraneet Kaur Congress
9. ludhiyaana sharanajeet Singh dhillan akaali dal
10. sangaroor sukhadev Singh dhindhasa akaali dal
11. bhatinda (SC) paramajeet Kaur akaali dal
12. fareedakot sukhabeer Singh baadal akaali dal
13. firojapur joraasinh maan akaali dal

Rajasthan

kshetr chayanit saansad dal
1. gangaanagar (SC) nihaalachand chauhaan bhaajapa
2. Bikaner dharmendr bhaajapa
3. chooroo raamasinh kasavaan bhaajapa
4. jhunjhanu sheesharaam ola Congress
5. seekar subhaash mahariya bhaajapa
6. Jaipur girdhaareelaal bhaargav bhaajapa
7. dausa sachin pilot Congress
8. alavar daaktar karnasinh Yadav Congress
9. bharatapur vishvendr Singh bhaajapa
10. bayaana (SC) raamasvarup koli bhaajapa
11. savaai maadhopur (ST) namonaaraayan meena Congress
12. Ajmer raasasinh raavat bhaajapa
13. tonk (SC) Kailash meghavaal bhaajapa
14. kota raghuveerasinh koshal bhaajapa
15. jhaalaavaad dushyant Singh bhaajapa
16. baansavaada (ST) dhanasinh raavat bhaajapa
17. salunbar (ST) mahaaveer bhagoda bhaajapa
18. Udaipur kiran maheshvari bhaajapa
19. chitaudgadh shreechand krupalaani bhaajapa
20. bheelavaada vijendrapaal Singh bhaajapa
21. paali pushp jain bhaajapa
22. jaalaur (SC) bi susheela bhaajapa
23. baadmer maanavendr Singh bhaajapa
24. Jodhpur jasavant Singh bishnoi bhaajapa
25. naagaur bhanvarasinh dangavaas bhaajapa

sikkim

kshetr chayanit saansad dal
1. sikkim nakuladaas rai sikkim lokataantrik morcha

Tamil Nadu

kshetr chayanit saansad dal
1. uttari chennai si kuppusaami damuk
2. dakshin chennai dayaanidhi maaran damuk
3. dakshin chennai ti aar baaloo damuk
4. shreeperanbadur (SC) A krushnasvaami damuk
5. cheingalapattoo A ke moorthi pamak
6. araakonam aar veloo pamak
7. velloor ke M kedaar mohideen muslim league (damuk ke chunaav chinh par nirvaachit)
8. tiruppattoor di venugopaal damuk
9. vandaavasi N Ramchandran ginji emadeeemake
10. tindivnnam ke dhanaraajoo pamak
11. kadaloor ke veinkatapathi damuk
12. Chidambaram (SC) E ponnusvaami pamak
13. dharmapuri daaktar aar senthil pamak
14. krushnagiri E ji sugaavanam damuk
15. raashipuram (SC) ke raani Congress
16. salem ke vi thangabaaloo Congress
17. tirucheingode subbulakshami jagadeeshan damuk
18. nilgiri aar prabhu Congress
19. gobichetteepalayam E vi ke S ilaagovan Congress
20. koyanbatoor ke subbaraiyan bhaakapa
21. pollaachi (SC) daaktar si Krishnan emadeeemake
22. palaani S ke khaaraveinthan Congress
23. dindigul N S vi chittan Congress
24. madurai pi mohan bhaakapa
25. periyaakulam ji M aaran Rashid Congress
26. karoor ke si palaaneesaami damuk
27. tiruchuraapalli L Ganeshan emadeeemake
28. peraanbalur (SC) A raaja damuk
29. mayaliyaadatturai manishankar ayyar Congress
30. naagapattanam (SC) A ke S vijyan damuk
31. thanjaavur S S palaanimnikm damuk
32. puddukottai S regupati damuk
33. shivganga pi Chidambaram Congress
34. raamaanaathapuram M S ke bhavaani raajantheeran damuk
35. shivkaashi A Ravichandran emadeeemake
36. tirunaaveli aar dhanushakodi atithn Congress
37. tenakaashi (SC) M appaadurai bhaakapa
38. turuchendur vi raadhika selvi damuk
39. naagarakoil A vi belaaraamin bhaakapa

tripura

kshetr chayanit saansad dal
1. tripura pashchim khagen das bhaarateeya kamyoonist party
2. tripura poorv (ST) baajoo baan reyaan bhaarateeya kamyoonist party

uttar pradesh

kshetr chayanit saansad dal
1. bijnaur (SC) munsheeraamapaal raashtreeya lokadal
2. amaroha hareesh naagapaal nirdaleeya
3. muraadaabaad shafeekurrarahamaan bark sapa
4. Rampur jayaaprada sapa
5. sanbhal raamagopaal Yadav sapa
6. badaayooain saleem Iqbal sheravaani sapa
7. aunala kuainvar Swaraj Singh jadayoo)
8. bareli santosh gangavaar bhaajapa
9. peeleebheet menaka Gandhi bhaajapa
10. shaahajahaaainpur kuainvar jatin prasaad Congress
11. kheeri raviprakaash varma sapa
12. shaahaabaad iliyaas aazmi basapa
13. seetaapur raajesh varma basapa
14. masarakh (SC) ashok Kumar raavat basapa
15. haradoi (SC) usha varma sapa
16. Lucknow laalaji tandan bhaajapa
17. mohanalaalaganj (SC) jayaprakaash sapa
18. unnaav brajesh paathak basapa
19. raayabareli Sonia Gandhi Congress
20. prataapagadh akshayaprataap Singh sapa
21. amethi Rahul Gandhi Congress
22. sultaanapur mohammad taahir Khan basapa
23. akabarapur (SC) maayaavati basapa
24. faijaabaad mitrasen basapa
25. baaraabanki (SC) kamalaaprasaad basapa
26. kaisaraganj beneeprasaad varma sapa
27. baharaaich ruvaab saida sapa
28. balaraamapur brujabhooshan sharan Singh bhaajapa
29. gonda raaja bhaiya sapa
30. basti (SC) laalamani prasaad basapa
31. dumariyaaganj mohammad mukeem basapa
32. khaleelaabaad bhaalachandr Yadav basapa
33. bansagaaainv (SC) mahaaveer prasaad Congress
34. Gorakhpur aadityanaath bhaajapa
35. mahaaraajaganj pankaj chaudhari bhaajapa
36. padarauna baaleshvar Yadav raashtreeya lokataantrik party
37. devariya mohan Singh sapa
38. salemapur harikeval prasaad sapa
39. baliya chandrashekhar sapa
40. ghosi chandradevaprasaad raajabhar sapa
41. aajamagadh raamaakaant Yadav basapa
42. laalaganj (SC) darogaaprasaad saroj sapa
43. machhaleeshahar umaakaant Yadav basapa
44. jaunapur paarasanaath Yadav sapa
45. saidapur (SC) toofaani saroj sapa
46. Gazipur Afzal Ansari sapa
47. chandauli kailaashanaath Singh Yadav basapa
48. Varanasi murali manohar joshi bhaajapa
49. raabartsaganj (SC) bhaai laal basapa
50. mirjaapur ramesh dube basapa
51. foolapur ateek Ahmad sapa
52. Allahabad kuainvar revati raman Singh sapa
53. chail (SC) shailendr Kumar sapa
54. fatehapur mahendraprasaad nishaad basapa
55. baanda shyaamacharan gupta sapa
56. hameerapur raajanaaraayan urf rajjoo mahaaraaj sapa
57. jhaaainsi chandrapaal Singh Yadav sapa
58. jalaun (SC) bhaanuprataap Singh varma bhaajapa
59. ghaatamapur (SC) raadheshyaam kori sapa
60. bilhaur anil shukl vaarasi basapa
61. Kanpur shreeprakaash jaayasavaal Congress
62. itaava raghuraaj Singh shaakya sapa
63. kannauj Akhilesh Yadav sapa
64. frrookhaabaad chandrabhooshan Singh sapa
65. mainapuri mulaayamasinh Yadav sapa
66. jalesar professor S pi baghel sapa
67. eta Kumar devendr Singh Yadav sapa
68. firojaabaad (SC) raamajeelaal suman sapa
69. Agra raaj babbar sapa
70. Mathura maanavendr Singh Congress
71. haatharas (SC) kishnalaal diler bhaajapa
72. aleegadh bijendr Singh Congress
73. khurja (SC) ashok Kumar pradhaan bhaajapa
74. bulandashahar kalyaan Singh bhaajapa
75. haapud surendr prakaash Goyal Congress
76. Meerut Shahid basapa
77. baagapat ajeet Singh raashtreeya lokadal
78. mujaffaranagar munnavar hasan sapa
79. kairaana anuraadha chaudhari raashtreeya lokadal
80. sahaaranapur Rashid masood sapa

uttaraakhand

kshetr chayanit saansad dal
1. tihri gadhavaal vijay bahuguna Congress
2. gadhavaal bhuvanachandr khandoori bhaajapa
3. almoda bachcheesinh raavat bhaajapa
4. naineetaal KC Singh Baba Congress
5. haridvaar (SC) Rajendra Kumar baddi samaajavaadi party

pashchim Bengal

kshetr chayanit saansad dal
1. koochabihaar (SC) heeten barman forward block
2. Alipur dwaar (ST) joaachim baaksala aaraesapi
3. jalapaaigudi minaati sen bhaarateeya kamyoonist party
4. daarjeeling dava naarabula Congress
5. raayaganj priyranjan daasamunshi Congress
6. baalooghaat (SC) ranen barman aaraesapi
7. maalada abdul gani Khan chaudhari Congress
8. jaangeepur pranav mukharji Congress
9. murshidaabaad abdul mannan husain Congress
10. baharaamapur adheer ranjan chaudhari Congress
11. krushnaanagar jyotirmaya sikdar bhaarateeya kamyoonist party
12. navadveep (SC) alkesh das bhaarateeya kamyoonist party
13. barasaat subrat Bose forward block
14. basheerahaat Ajay chakravarti bhaarateeya kamyoonist party
15. jayanagar (SC) sanat Kumar mandal aaraesapi
16. maathurapur (SC) basudev barman bhaarateeya kamyoonist party
17. daayamand haarbar shamik laahiri bhaarateeya kamyoonist party
18. jaadavapur sujaan chakravarti bhaarateeya kamyoonist party
19. bairakapur tarit baran topadaar bhaarateeya kamyoonist party
20. damadam amitaav nandi bhaarateeya kamyoonist party
21. Kolkata uttar pashchim sudhaanshu seal bhaarateeya kamyoonist party
22. Kolkata uttarapoorv mohammad saleem bhaarateeya kamyoonist party
23. Kolkata dakshin mamata Bannerjee Trinamool Congress
24. haavada svadesh chakravarti bhaarateeya kamyoonist party
25. ulubediya hannaan mulla bhaarateeya kamyoonist party
26. shreeraamapur santashri chatarji bhaarateeya kamyoonist party
27. hugali roopachand paal bhaarateeya kamyoonist party
28. aaraamabaag anil Basu bhaarateeya kamyoonist party
29. paansakuda gurudaas daasagupta bhaarateeya kamyoonist party
30. taamaluk seth lakshmanachandr bhaarateeya kamyoonist party
31. konataai prashaant pradhaan bhaarateeya kamyoonist party
32. midnaapur prabodh paanda bhaarateeya kamyoonist party
33. jhaadgraam (ST) roopachand moormoo bhaarateeya kamyoonist party
34. puruliya beerachand mahato forward block
35. baankuda aachaarya Vasudev bhaarateeya kamyoonist party
36. vishnupur (SC) sushmita baauri bhaarateeya kamyoonist party
37. durgaapur (SC) suneel Khan bhaarateeya kamyoonist party
38. aasanasol vikaas chaudhari bhaarateeya kamyoonist party
39. bardavaan nikhilaanand saar bhaarateeya kamyoonist party
40. katava mahaboob jheedi bhaarateeya kamyoonist party
41. bolapur somanaath chatarji bhaarateeya kamyoonist party
42. beerabhoom (SC) raamachandr dom bhaarateeya kamyoonist party

kendra shaasit pradesh

andamaan evam nikobaar dveepasamooh

kshetr chayanit saansad dal
1. andamaan evam nikobaar dveepasamooh manoranjan bhakt Congress

chandeegadh

kshetr chayanit saansad dal
1. chandeegadh pavan Kumar bansal Congress

daadara evam naagar haveli

kshetr chayanit saansad dal
1. daadara evam naagar haveli (ST) delakar mohanabhaai sanjeebhaai bhaarateeya navashakti party

daman evam deev

kshetr chayanit saansad dal
1. daman evam deev Patel dayaabhaai vallabhabhaai Congress

raashtreeya rajdhani kshetr Delhi

kshetr chayanit saansad dal
1. nayi Delhi Ajay maakan bhaarateeya raashtreeya Congress
2. dakshin Delhi vijay Kumar malhotra bhaajapa
3. baahari Delhi sajjan Kumar Congress
4. poorvi Delhi sandeep Dixit Congress
5. chaandani chauk Kapil sibbal Congress
6. Delhi sadar jagadeesh taaitalar Congress
7. karolabaag (SC) Krishna teerath Congress

lakshadveep

kshetr chayanit saansad dal
1. lakshadveep (ST) daaktar pi pokkuneekoya janataadal you

paandicheri

kshetr chayanit saansad dal
1. paandicheri M raamadaas pattaali makkal kachchi

kunji

mahila: 44 (8.1%)
purush: 499 (91.9%)
SC: anusoochit jaati ke liye aarakshit seat
ST: anusoochit janajaati ke liye aarakshit seat

teeka